Brave elevation service что это
Перейти к содержимому

Brave elevation service что это

  • автор:

Google Chrome Elevation Service — что это за служба? (elevation_service.exe)

Приветствую, друзья! С каждой версией программы улучшаются — появляются новые функции, исправляются баги.. в общем улучшения. Но иногда и появляются неизвестные компоненты, предназначение их — непонятно. Об одном таком сегодня пойдет речь.

Разбираемся

Google Chrome Elevation Service — непонятный процесс от Хрома, предположительно нужен для:

  1. Восстановления функции автообновления и/или непосредственно отвечает за обновление.
  2. Восстановление при падении/крахе.

У меня установлена последняя версия Хрома и Яндекс Браузера — в обоих присутствует файл elevation_service.exe, значит он является их частью:

Лично у меня он находится в этой папке:

C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\72.0.3626.119

То есть в папке Хрома. Там еще находится notification_helper.exe — видимо связано со справкой/помощью.

Найденная информация на зарубежных сайтах

Информация в русском интернете отсутствует. Вообще. Могу выделить две версии:

  1. Нашел инфу в справке Гугла, сомневаюсь что относится к теме, но здесь идет описание в принципе что такое Elevation Service. Справка относится к Гугл-картам. Но описание меня подтолкнуло к тому, что возможно.. Google Chrome Elevation Service нужен для узнавания местоположения юзера. Но это только мои предположения, не более.
  2. Вторая версия — процесс для восстановления работы компонента, который отвечает за обновления Хрома. Либо просто отвечает за обновления. И вообще — процесс идет от службы. Я склоняюсь именно к этой версии, так как у меня ПК чистый — вирусы отсутствуют стопудово. Но при этом файл elevation_service.exe есть как в Хроме так и в Яндекс Браузере. То есть точно часть браузера.

Отключение службы

Службу можно отключить. Проблем быть не должно, просто браузер может перестать автоматом обновляться. Но новую версию всегда можно проверить вручную (главном меню Хрома пункт Справка > О браузере).

Штатное отключение службы состоит из следующих шагов:

  1. Зажимаем Win + R, пишем команду: services.msc
  2. Далее в списке находим Google Chrome Elevation Service, нажимаем два раза. Появится окошко свойств — в Тип запуска выбираем Отключена, после — нажимаем кнопку Остановить:
  3. Если будут проблемы — вы всегда сможете включить службу обратно. 99% что проблем не будет

Вывод

Мы выяснили, что Google Chrome Elevation Service:

  1. Служба/компонент браузеров на основе Хром.
  2. Связана с обновлениями.
  3. Скорее всего не является критически важной.
  4. В целях эксперимента можно отключить.

Надеюсь информация помогла. Удачи.

Как удалить elevation_service

Elevation_service.exe — это исполняемый файл (программа) для Windows. Расширение имени файла .exe — это аббревиатура от англ. слова executable — исполнимый. Необходимо запускать исполняемые файлы от проверенных производителей программ, потому что исполняемые файлы могут потенциально изменить настройки компьютера или нанести вред вашему компьютеру. Бесплатный форум с информацией о файлах может помочь вам разобраться является ли elevation_service.exe вирусом, трояном, программой-шпионом, рекламой, которую вы можете удалить, или файл принадлежит системе Windows или приложению, которому можно доверять.

Вот так, вы сможете исправить ошибки, связанные с elevation_service.exe

  1. Используйте программу Настройщик Windows, чтобы найти причину проблем, в том числе и медленной работы компьютера.
  2. Обновите программу Google Chrome. Обновление можно найти на сайте производителя (ссылка приведена ниже).
  3. В следующих пунктах предоставлено описание работы elevation_service.exe.

Информация о файле elevation_service.exe

Описание: elevation_service.exe не является необходимым для Windows. Elevation_service.exe находится в подпапках «C:\Program Files». Известны следующие размеры файла для Windows 10/11/7 1,113,072 байт (13% всех случаев), 1,106,416 байт и еще 22 варианта .
Сервис может быть запущен и остановлен из Панели Инструментов — Сервисы или другими программами. Приложение не видно пользователям. Это не системный процесс Windows. Сертифицировано надежной компанией. Процесс неактивен. У процесса нет детального описания. Elevation_service.exe способен манипулировать другими программами. Поэтому технический рейтинг надежности 8% опасности.
В случае, если вы испытываете проблемы с использованием elevation_service.exe, Вы можете искать помощи на сайте Microsoft, или удалить программу (Пуск > Панель управления > Установка и удаление программ > Microsoft Edge или Google Chrome).

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как elevation_service.exe, особенно, если они расположены в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, вы должны проверить файл elevation_service.exe на вашем ПК, чтобы убедиться, что это угроза. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки безопасности вашего компьютера.

Комментарий пользователя

Пока нет комментариев пользователей. Почему бы не быть первым, кто добавить небольшой комментарий и одновременно поможет другим пользователям?

Лучшие практики для исправления проблем с elevation_service

Аккуратный и опрятный компьютер — это главное требование для избежания проблем с elevation_service. Для этого требуется регулярная проверка компьютера на вирусы, очистка жесткого диска, используя cleanmgr и sfc /scannow, удаление программ, которые больше не нужны, проверка программ, которые запускаются при старте Windows (используя msconfig) и активация Автоматическое обновление Windows. Всегда помните о создании периодических бэкапов, или в крайнем случае о создании точек восстановления.

Если у вас актуальные проблемы, попробуйте вспомнить, что вы делали в последнее время, или последнюю программу, которую вы устанавливали перед тем, как появилась впервые проблема. Используйте команду resmon, чтобы определить процесс, который вызывает проблемы. Даже если у вас серьезные проблемы с компьютером, прежде чем переустанавливать Windows, лучше попробуйте восстановить целостность установки ОС или для Windows 8 и более поздних версий Windows выполнить команду DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth. Это позволит восстановить операционную систему без потери данных.

Следующие программы могут вам помочь для анализа процесса elevation_service.exe на вашем компьютере: Security Task Manager отображает все запущенные задания Windows, включая встроенные скрытые процессы, такие как мониторинг клавиатуры и браузера или записей автозагрузки. Уникальная оценка рисков безопасности указывает на вероятность процесса быть потенциально опасным — шпионской программой, вирусом или трояном. Malwarebytes Anti-Malware определяет и удаляет бездействующие программы-шпионы, рекламное ПО, трояны, кейлоггеры, вредоносные программы и трекеры с вашего жесткого диска.

elevation_service сканер

Security Task Manager показывает все запущенные сервисы Windows, включая внедренные скрытые приложения (например, мониторинг клавиатуры или браузера, авто вход). Уникальный рейтинг надежности указывает на вероятность того, что процесс потенциально может быть вредоносной программой-шпионом, кейлоггером или трояном.

Бесплатный aнтивирус находит и удаляет неактивные программы-шпионы, рекламу, трояны, кейлоггеры, вредоносные и следящие программы с вашего жесткого диска. Идеальное дополнение к Security Task Manager.

Инструмент ремонта ПК бесплатное сканирование, очистка, восстановление и оптимизация вашей системы.

Что такое Google Chrome Elevation Service

Google Chrome — один из наиболее широко используемых веб-браузеров в мире. Он уникален среди всех веб-браузеров благодаря широкому спектру встроенных в него расширений и вкладок. Многие инструменты Google можно использовать для восстановления, для бесперебойной работы в Интернете, обеспечивая при этом безопасность пользователей. Что такое Google Chrome Elevation Service? Каждый раз, когда вы загружаете и устанавливаете Google Chrome на свой компьютер, также устанавливается компонент восстановления, доступный исключительно для сборок Chrome и Chrome. Его основная задача — обеспечить плавный процесс установки Chrome и восстановить компоненты в случае возникновения каких-либо проблем. Прочтите ниже, чтобы узнать больше об этом, Почему и как отключить Google Chrome Elevation Service, чтобы ускорить работу вашего ПК.

Что такое Google Chrome Elevation Service

Что такое Google Chrome Elevation Service?

Вам потребуется только служба Google Chrome Elevation Service во время восстановления Chrome.

  • Этот инструмент лицензирован Google Chrome.
  • Его можно использовать для восстановления или восстановленияChrome Updater .
  • Инструмент определяет и сообщает пользователю, сколько дней Google не обновлялся .

Эта служба включена в папку приложения Chrome , как показано на рисунке.

Что такое Google Chrome Elevation Service

Зачем отключать Google Chrome Elevation Service?

Служба Google Chrome Elevation отслеживает обновления Chrome и отслеживает изменения и обновления Chrome.

  • В большинстве случаев этот процесс постоянно выполняется в фоновом режиме и очень замедляет работу вашей системы.
  • Более того, он добавляет дополнительные сервисы в качестве процессов запуска . Таким образом, общая скорость вашей системы может снизиться.

Как ускорить работу вашего ПК с помощью Google Chrome

Однако существуют различные методы, с помощью которых вы можете отключить задачи Chrome, отключить расширения Chrome и отключить службу Google Chrome Elevation для ускорения работы вашего ПК, как описано в следующем разделе. Вы также можете прочитать стратегии управления обновлениями Chrome .

Метод 1. Закройте вкладки и отключите расширения

Когда у вас открыто слишком много вкладок, скорость браузера и компьютера будет очень низкой. В этом случае ваша система не будет работать нормально.

1А. Следовательно, закройте все ненужные вкладки, щелкнув значок (крестик) X рядом с вкладкой.

1Б. В качестве альтернативы, нажмите на (крест) X значок , показанный подсвечена выхода хрома и перезагрузить компьютер.

Что такое Google Chrome Elevation Service

Если вы закрыли все вкладки и по-прежнему сталкиваетесь с той же проблемой, отключите все расширения, выполнив следующие действия:

1. Запустите браузер Google Chrome и щелкните трехточечный значок в правом верхнем углу.

Что такое Google Chrome Elevation Service

2. Здесь выберите Дополнительные инструменты .

Что такое Google Chrome Elevation Service

3. Теперь нажмите « Расширения», как показано ниже.

Что такое Google Chrome Elevation Service

4. Наконец, отключите расширение (например, Grammarly для Chrome ) и другие. Затем перезапустите Chrome и проверьте его скорость.

Что такое Google Chrome Elevation Service

Метод 2: найти и удалить вредоносное программное обеспечение

Несколько несовместимых и вредоносных программ на вашем устройстве замедлят работу вашего ПК. Это можно легко исправить, полностью удалив их следующим образом:

1. Откройте Google Chrome и щелкните трехточечный значок, чтобы открыть меню.

Что такое Google Chrome Elevation Service

2. Теперь выберите параметр « Настройки» .

Что такое Google Chrome Elevation Service

3. Щелкните « Дополнительно»> « Сбросить и очистить» , как выделено ниже.

Что такое Google Chrome Elevation Service

4. Здесь выберите опцию Очистить компьютер .

Что такое Google Chrome Elevation Service

5. Нажмите кнопку « Найти» , чтобы Chrome обнаружил вредоносное ПО на вашем компьютере.

Что такое Google Chrome Elevation Service

6. Дождитесь завершения процесса и удалите вредоносные программы, обнаруженные Google Chrome.

Метод 3: Закройте фоновые приложения

В фоновом режиме может работать множество приложений, в том числе Google Chrome Elevation Service. Это увеличит использование ЦП и памяти, что повлияет на производительность системы. Вот как завершить ненужные задачи и ускорить работу вашего ПК:

1. Запустите диспетчер задач , одновременно нажав клавиши Ctrl + Shift + Esc .

2. На вкладке « Процессы » найдите и выберите задачи Google Chrome, выполняющиеся в фоновом режиме.

Примечание. Щелкните правой кнопкой мыши Google Chrome и выберите « Развернуть», чтобы отобразить все процессы, как показано.

Что такое Google Chrome Elevation Service

3. Щелкните Завершить задачу, как показано ниже. Повторите то же самое для всех задач.

Что такое Google Chrome Elevation Service

4. Завершите задачу для других процессов, таких как Google Crash Handler , как показано ниже.

Что такое Google Chrome Elevation Service

Метод 4: отключить службу Google Chrome Elevation Service

Вот как отключить службу Google Chrome Elevation Service и ускорить работу вашего ПК с Windows 10:

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно « Выполнить ».

2. Введите services.msc в диалоговом окне «Выполнить» и нажмите Enter .

Что такое Google Chrome Elevation Service

3. В окне « Службы» перейдите к службе GoogleChromeElevationService и щелкните ее правой кнопкой мыши.

4. Затем нажмите « Свойства» , как показано.

Что такое Google Chrome Elevation Service

5. Щелкните раскрывающееся меню рядом с Типом запуска и выберите Отключено .

Что такое Google Chrome Elevation Service

6. Наконец, нажмите « Применить» > « ОК», чтобы сохранить это изменение.

Рекомендуемые:

  • Как исправить линии на экране ноутбука
  • Как изменить свое имя в Google Meet
  • Как перейти в полноэкранный режим в Google Chrome

Мы надеемся, что вы узнали, что такое Google Chrome Elevation Service, и смогли решить проблему зависания компьютера, вызванную этим. Сообщите нам, какой метод сработал для вас, чтобы ускорить работу вашего ПК. Кроме того, если у вас есть какие-либо вопросы / предложения по этой статье, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.

brave 1.60.125 + x64

Благодаря тому, что браузер Brave создан на основе Chromium, он обладает высокой скоростью и хорошей поддержкой современных веб-стандартов. Что касается широких возможностей обеспечения конфиденциальности, веб-браузер использует DuckDuckGo в качестве поисковой системы по умолчанию и предлагает автоматическую, предварительно активированную защиту от отслеживания. Он основан на собственной имплантации производителя под названием «Brave Shields» и также функционирует как блокировщик рекламы.

brave

При желании вы можете отключить защиту браузера от слежения за отдельными страницами, нажав на кнопку lion в адресной строке. Сторонние файлы cookie блокируются веб-браузером по умолчанию. Кроме того, браузер предлагает вам обычный приватный режим, в котором вы занимаетесь серфингом, не оставляя следов, и другой приватный режим, в котором вы занимаетесь серфингом через сеть Tor, что еще больше повышает безопасность.

brave

Кроме того, Brave браузер имеет темный режим, который можно активировать при желании, а также встроенный просмотрщик PDF и встроенный менеджер паролей. Помимо этого программа предлагает поддержку торрентов и поскольку он основан на Chromium, совместим с дополнениями Chrome, которые при необходимости можно получить в Chrome Web Store.

Браузер Brave особенно подходит для пользователей, которые ценят защиту данных при работе в Интернете и предлагает вам целый ряд полезных функций в этом отношении. Естественно большим плюсом можно назвать еще хорошие показатели по скорости и комфорту.

На этой странице вы можете скачать Brave Browser, отличный бесплатный веб-браузер на основе Хромиум, который использует ряд соответствующих технологий, уделяя особое внимание защите данных при просмотре веб-страниц.

В дополнение к версиям для 64-битной и 32-битной Windows, которые вы можете загрузить с помощью кнопок ниже, программа также доступна в виде приложения для Android и iOS, ссылки на странице разработчика.

Язык: English + Русская версия
ОС: Windows 7 и выше
Скачать brave 1.60.125 бесплатно + x64

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *